VELUX занял 22 место в мировом рейтинге репутаций

Институт репутаций опубликовал рейтинг крупнейших мировых компаний, составленный по результатам пятого ежегодного исследования Global RepTrakTM, проведенного в марте-апреле 2006 г. Компания VELUX заняла 22 место, опередив такие компании, как Pepsi, Nokia, Canon, 3M, Raiffeisen Bank и другие.

Для проведения исследования были выбраны 600 мировых компаний, которые были в списке крупнейших по доходам за 2004-2005 гг., являлись коммерческими организациями, были узнаваемыми в обществе. Кроме того, деятельность компании не должна быть направлена только на корпоративный сегмент.

В течение двух месяцев был проведен опрос более 30 000 респондентов из 25 стран. Респондентам предлагалось оценить репутацию знакомой им компании на предмет доверия, восхищения, уважения и позитивного восприятия. Каждой компании был присвоен определенный индекс, который позволил составить общий рейтинг. В результате исследования был создан список из 200 компаний с лучшей репутацией в мире, в число которых вошла и компания VELUX.