Арсенал - официальный представитель Dongbu Steel

В июле 2006 года ООО «Арсенал-Центр», предприятие входящее в состав Промышленной Группы «Арсенал», заключила договор с Южно-Корейским металлургическим заводом «Dongbu Steel» об эксклюзивной дистрибьюции его продукции на территории Украины.

Подписанию договора предшествовала длительная работа по изучению не только потенциальных возможностей Украинского рынка со стороны представителей «Dongbu Steel», но также специалистами ООО «Арсенал-Центр» были изучены качественные характеристики металла производимого Южно-Корейским заводом. На протяжении 4 лет «Dongbu Steel» являлся одним из основных поставщиков оцинкованной стали с лакокрасочным покрытием для предприятий Промышленной Группы «Арсенал».

Металлочерепица, профнастил, сайдинг и пр. продукция изготовленная из Южно-Корейского металла за эти годы зарекомендовала себя с наилучшей стороны. Специалисты компании отмечают более высокую стойкость к выцветанию и механическим повреждениям; по данным параметрам Южно-Корейский металл не имеет конкурентов на Украинском рынке. Технология производства оцинкованной стали, как с лакокрасочным покрытием, так и без него, шлифовалась не один год в сложнейших климатических условиях Юго-Восточной Азии. «Dongbu Steel» производит до 500 000 тонн окрашенного металла в год.

По мнению учредителя Промышленной Группы «Арсенал» Фёдорова В.Ф., подписание данного договора позволит диверсифицировать поставки металла на украинский рынок оцинкованного и окрашенного металла от поставок металла из Европы и России. Это повысит уровень конкуренции на рынке стали, и вытеснит продавцов низкокачественного металла. У украинского потребителя появится уникальная возможность приобретать кровельный материал (гарантия на который составляет 20 лет), а также конструкции для быстровозводимых зданий из металла отвечающего мировым стандартам по умеренной цене.

  • Производители кровельных и фасадных материалов: