Паронепроницаемые подкровельные пленки

Паронепроницаемые подкровельные пленки предохраняют слой теплоизоляционного материала от проникновения в него водяных паров изнутри помещения. Далее Вы найдете небольшой обзор этих материалов.

Паробарьер Н110 СТ (прозрачный)

Паронепроницаемая подкровельная пленка. Это трехслойный материал, имеющий несущую плетеную армирующую сетку из полипропиленовых волокон, которая с обеих сторон ламинирована полиэтиленовой пленкой. Армирующая сетка обеспечивает высокую прочность пленки, а двухстороннее ламинирование дает очень хорошие гидроизолирующие характеристики.

Область применения

Пленка Паробарьер Н110 СТ предназначена для образования защитного слоя с внутренней стороны теплоизоляции подкровельного пространства в скатных и плоских кровлях. Также она применяется для образования паронепроницаемого защитного слоя с внутренней стороны теплоизоляции в случае внутреннего утепления стен. Используется со всеми видами минеральной и стекловатной теплоизоляции.

Паробарьер Эко

Паропроницаемая подкровельная пленка. Это трехслойный материал, имеющий несущую плетеную армирующую сетку из полипропиленовых волокон, которая с обеих сторон заминирована полиэтиленовой пленкой.

Область применения

Пленка Паробарьер Эко предназначена для образования защитного слоя с внутренней стороны теплоизоляции подкровельного пространства в скатных и плоских кровлях. Также она применяется для образования паронепроницаемого защитного слоя с внутренней стороны теплоизоляции в случаях внутреннего утепления стен. Используются со всеми видами минераловатной и стекловатной теплоизоляции.

Паробарьер Н96 СИ (серебряный)

Паронепроницаемая подкровельная пленка. Это двухслойная полипропиленовая пленка (полипропиленовая ткань, ламинированная тонким слоем полиэтилена).

Область применения

Пленка Паробарьер Н96 СИ предназначена для образования защитного слоя с внутренней стороны теплоизоляции подкровельного пространства в скатных и плоских кровлях. Также она применяется для образования паронепроницаемого защитного слоя с внутренней стороны теплоизоляции в случаях внутреннего утепления стен. Используются со всеми видами минераловатной и стекловатной теплоизоляции.

Антиконденсат Н130, Н140

Паронепроницаемая подкровельная пленка. Это материал, представляющий собой полипропиленовую ткань, ламинированию с одной стороны нетканым текстилем, с другой – тонкой полиэтиленовой пленкой. Область применения

Пленка Антиконденсат используется во всех вентилируемых утепленных и неутепленных скатных кровлях, где кровельным материалом служит металочерепица, оцинкованный лист и другие материалы, исходным сырьем для производства которых является металл.

Монтаж пароизоляционных пленок 

Вдоль полотна пленки на расстоянии около 12 см от края расположена маркировочная полоса, которая определяет величину нахлеста двух полотен пленки.

Закрепляется как горизонтально так и вертикально на внутренней стороне теплоизоляции. Для этого используются скобы или нержавеющие гвозди с плоской шляпкой. Крепление к несущим элементам кровли (металл, стекло, пластмасы и пр.) может осуществляться также с помощью монтажной ленты.

Отдельные полотнища пленки необходимо обязательно соединять монтажными Лентами К-2 или Ал-1.