Область применения мягкой черепицы

Мягкая битумная черепица представляет собой небольшие плоские листы с фигурными вырезами. Как правило, один лист битумной черепицы имитирует 3-4 черепицы.

Область применения

Битумную черепицу можно применять на кровлях с уклоном не менее 100, причем при малых углах уклона (100-180) обязательно обустройство специального подкровельного ковра. Максимальный уклон кровли из мягкой черепицы не лимитируется. Возможно даже покрытие мягкой черепицей примыкающих к кровле вертикальных участков стен.

Мягкую черепицу можно использовать как для устройства новых кровель, так и для реконструкции старых. При реконструкции можно настилать мягкую черепицу прямо на специально подготовленные поврежденные кровельные покрытия. При покрытии мягкой черепицей битумной кровли, последняя будет выполнять роль нижнего подкладочного ковра.

Мягкая черепица прекрасно подходит как для обустройства кровель частных домов, так и на общественных постройках. С ее помощью можно возводить кровли сложной конструкции, вплоть до куполов и луковичных крыш. При этом кровля из мягкой черепицы превосходно вписывается в окружающий ландшафт.

Мягкая черепица обладает рядом преимуществ по сравнению с кровлей из рулонных материалов, так как она не образует сплошного покрытия, ей не требуется эластичность в такой степени, как рулонным кровельным материалам. Деформации материала при колебаниях температуры или по причине старения ограничиваются в каждой отдельной плитке. Это исключает нарушение целостности кровельного покрытия от внутренних напряжений.